Интернет-магазин профессиональной косметики для волос

суббота, 9 января 2016 г.

БАЛЬЗАМ НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ

Состав: 


Несколько лет назад, а точнее аж в далеком 2010году я уже размещала отзывы на этот бальзам на айрекоменд. И тогда я написала про него так "Я считаю этот бальзам куда лучше тех, что раньше стояли у меня на полке- тимотей, шаумы, пантина и прочих."
Сейчас я могу смело сказать "этот бальзам не хуже кутрин, матрикс"
Я хожу в бассейн и волосы от контакта с хлоркой начали сохнуть. Поэтому действие или бездействие продуктов я бы сейчас заметила сразу.
Использовав его в первый день и смыв, как обычный бальзам, через 2-3 минуты я была зачарована. Толи тем что бальзам не понравился, то ли тем что я раньше его хвалила.
Но это разочарование очень  быстро прошло. Во второй раз я оставила его позабывчивости на 15 минут и смывая - безумно удивилась.
2-3 минуты оказались просто слишком малы- толи для бальзама то ли для волос впитавших обильно хлорку. 15 минут стало то  что нужно. Волосы становятся очень и очень мягкими. Они скользкие, но это естественная скользкость. Нет ощущения что ты смываешь-смываешь, а средство остается на волосах. Нет! Совершенно ощутимо, что средство с волос смылось, но волосы приобрели очень хорошую гладкость.
Вторым кругом испытания бальзама стала покраска волос. Не так давно я начала вам повторять, что правильное окрашивание волос это еще и обязательно правильная нейтрализация красителя после! Но я и сама об этом узнала недавно. И вот решила- а интересно- бальзам на молоке т.е как бы кислотный. А вот интересно пойдет ли он под красочку?
И знаете??- пошел отлично! Волосы уже через 2 минуты в отличии от обычного ополаскивания становятся очень гладкими. Такого эффекта мне маска нумеро с овсом, которой я пользовалась после краски не давала.
Забавно, что бальзам в фиолетовой упаковке  по запаху один в один как запах профессиональной серии олллин мегаполис. Я просто впервые встречаю средства с одинаковым запахом совершенн разных уровней- все таки дешевый масмаркет и профессиональная серия. Запах мне нравится. Но в отличии от мегаполис, у этого бальзама отдушка на волосах не держится.
Вообще хволя этот бальзам в 2010 году я еще и в составах не разбиралась, я только только начинала ухаживать за волосами. Но  уже тогда я почувствовала эффект того, что состав тут очень даже замечательный. В нем нет силиконов, парабенов. Зато есть  козье молоко- это нам говорит о том, что в бальзаме есть молочные протеины и молочная кислота. В  нем есть протеины пшеницы- один из лучших компонентов в  восстановлении и увлажнении волос, в нем есть эластин- эластин выполнят роль силикона, но в то же время этот компонент в отличии от силиконов еще и способен защищать клетки от разрушения и поэтому его еще добавляют в крема для стареющей кожи дабы предотвратить появление новых морщин.
Состав:


cetearyl alcohol

Жирный спирт. Эмульгатор, увлажнитель,  антибактериальная добавка.
behentrimonium chloride

Не очень полезная и даже токсичная добавка. Антибаектериальная.
guar hydroxypropyltrimonium chloride

Смягчает волосы и предотвращает электронизацию волос . Растительного происхождения. Безопасен и нетоксичен.  Можно встретить в косметике из разряда "эко"
goat milk

В состав козьего молока входит огромное количество полезных веществ и минералов, позволяющих долгое время сохранять его свежим. Витамины группы В, содержащиеся в молоке, регулируют обменные процессы и способствуют образованию кровяных клеток.
Козье молоко содержит в 100г:
Витамин A
0,1  мг
Витамин PP
0,3  мг
Витамин A (РЭ)
100  мкг
Витамин B1 (тиамин)
0,04  мг
Витамин B2 (рибофлавин)
0,1  мг
Витамин B5 (пантотеновая)
0,3  мг
Витамин B6 (пиридоксин)
0,05  мг
Витамин B9 (фолиевая)
 мкг
Витамин B12 (кобаламины)
0,1  мкг
Витамин C
 мг
Витамин D
0,06  мкг
Витамин E (ТЭ)
0,09  мг
Витамин H (биотин)
3,1  мкг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент)
0,798  мг
Холин
14,2  м


По аминокислотному составу козье молоко отличается от коровьего. Оно более насыщено валином, лейцином и изолейцином. Это незаменимые аминокислоты, которые составляют примерно 20% белков мышц.


Объясняется это тем, что козье молоко богато аминокислотой цистином. Цистин участвует в строительстве многих слоев нашего волоса и отвечает и за прочность и за насыщенность цвета. Если вы читали заметку "как отрастить длинные волсоы", которую я писала в группе вк- то там как раз про цистин я подробно рассказывала.
elastin

 белок, обладающий эластичностью и позволяющий тканям восстанавливаться, например, при защемлении или порезе кожи.
Эластин — белок, отвечающий за упругость соединительных тканей. Он широко используется в косметологии, так как содержит важнейшие аминокислоты (валин, глицин, пролин, аланин и др.). В составе эластина также присутствуют уникальные аминокислоты — десмозины.Скрепляя нити эластина, они образуют жесткий каркас. Это обеспечивает эффективное предотвращение образования морщин, увеличение тургора кожи, защиту от растягивания и обвисания. Эластин лучше других веществ увлажняет кожу. Он создает «дышащую» пленку, которая препятствует испарению влаги. В отличие от жиров и масел, традиционно использующихся в качестве увлажнителей, эластин не закупоривает поры. Эластин перестает вырабатываться в человеческой коже после 14 лет, вследствие чего кожа перестает быть упругой. В отличие от коллагена в эластине значительно больше валина и аланина и меньше глутаминовой кислоты и аргинина. В целом характерной особенностью первичной структуры эластина является слишком малое содержание полярных аминокислотных остатков.
Молекула эластина содержит неполярные аминокислоты, которые контролируют образование кожного сала. Поэтому данный белок — настоящее спасение для жирной и увядающей кожи.

hydrolyzed wheat protein

это белковые молекулы (белки), которые были химически обработаны для придания им более мелкого размера и водорастворимой формы. Эти вещества обладают эффективными кондиционирующими свойствами для волос и кожи.
Гидролизованные протеины пшеницы хорошо укрепляют волос, проникая в него и заполняя собой пустоты. В отличии от эластинов и коллагеновэтот вид белков оказывает волосам более стойкое ухаживающее воздействие. Которое особенно заметно при применении гидролизованных протеинов пшеницы в составах для химической завивки и распрямления. Кроме этого достаточно эффективно протеины пшеницы применяются в составах по уходу за волосами и кожей. После их применения структура волос и кожи приобретает хороший вид и приятное ощущение
Гидролизованные протеины пшеницы помогают поддерживать нормальный уровень увлажнения и снижают электризуемость волос, если применяется в препарате по уходу. Могут присутствовать в моющих составах (шампунях и гелях для душа), где они снижают раздражение кожи, увлажняют ее, а так же хорошо сглаживают поверхность волос, образуя на волосах пленку.
Эффективнее всего гидролизованные протеины работают с поврежденными волосами. С ростом уровня повреждений данный вид белков легче проникает в волос и воздействует на них.

parfum

отдушка
citrit acid

Лимонная кислота. Нейтрализует жесткость воды. Лимонная кислота, являясь главным промежуточным продуктом метаболического цикла трикарбоновых кислот, играет важную роль в системе биохимических реакций клеточного дыхания множества организмов.  В косметике используется как регулятор кислотности, буфер, хелатирующий агент, для шипучих композиций (ванны).
kathon cg

консервант для использования в косметических изделиях и средствах личной гигиены. Часто используется в смеси с метилизотиазолиноном (MIT), такая смесь (CMIT/MIT) известна также под коммерческим названием Kathon CG. Поставляется в виде водного раствора, готового к внесениию в состав косметического средства. Хорошо совместим с ПАВ и эмульгаторами, независимо от их ионной природы. Эффективен во всех областях значений pH, принятых в косметической промышленности, не обладает ни цветностью, ни запахом, способным перейти в косметические средства. Kathon CG имеет низкую токсичность при рекомендуемых для использования концентрациях и соответствует экологическим требованиям. Максимальная рекомендуемая концентрация составляет 0,1 % по весу продукта в смываемых продуктах и 0,05 % в продуктах, оставляемых на коже продолжительное время.
Эффект:
Это где-то 3 недели после глазирования бако. Ну и собственно после шампуня сульсена и бальзама с к.молоком.
Цена: 38р.
Очень советую;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий